SI TIENES ENTRE 7 Y 14 AÑOS Y ESTAS INTERESADO EN FORMAR PARTE DE LA ESCUELA DE CICLISMO NO DUDES EN CONTACTAR CON NOSOTROS

TODA AQUELLA PERSONA PERTENEZCA O NO AL CLUB CICLISTA ARRIATEÑO QUE ESTE INTERESADA EN ADQUIRIR LA EQUIPACION DE 2013 O EQUIPACIONES ANTERIORES QUE SE PONGA EN CONTACTO CON EL CLUB.

YUNQUERA 2013

NUESTRO COMPAÑERO DIEGO

CAMPEONATO PROVINCIAL DE MALAGA(ESCUELAS)

ALHAURIN EL GRANDE 25/11/2012

JAVIER GUERRERO 3º PUESTO ALEVIN

CIRCUITO PROVINCIAL DE ESCUELA(MALAGA)OJEN 2012

JAVI Y JIANNI

V PRUEBA DEPORTIVA VILLA DE ARRIATE 29/09/2012

JUANJO GUERRERO 2º CLASIFICADO SUB23
JUANJO GUERRERO 2º CLASIFICADO SUB23

MARCHENA 23/09/2012

CRONOESCALADA AL CASTILLO DE ARCHIDONA 8/08/2012

VIDEO OPEN DE ANDALUCIA DH

FOTOS OPEN DE ANDALUCIA DE DH ARRIATE 2012

PUEBLA DE CAZALLA 2012

101 KM RONDA 2012

III MARATON MTB "EL BURGO 2012"DIPUTACION DE MALAGA

GUALAL-XENIL 2012(GRANADA)

HOMENAJE A LA LEGION 24-03-2012

I RALLY BTT ARRIATE,10 DE MARZO DE 2012,JONATHAN 2º CLASIFICADO CADETE

MARATON BTT CASARABONELA,28-02-2012,JUAN JOSE GUERRERO 2º CLASIFICADO SUB23,MAQUINON¡¡¡¡

RALLY BTT COIN,26-02-2012

DIPUTACION DE MALAGA DE RALLY,YUNQUERA 19/02/2012

Jose Antonio Bravo Codes 3º clasificado infantil ENHORABUENA CAMPEÓN

JUAN,SALVI,JUANFRAN,FRAN
JUAN,SALVI,JUANFRAN,FRAN

- Juan Francisco Marín Guerrero: 3º en la categoría master 30.

- Francisco José Casaus Medina: 2º en la categoría cadete.

- Roberto Pato Salazar: 10º en la categoría master 35.

- Fran Gallego García: 21º en la categoría de senios.

- Juan Francisco González Becerra: 13º en la categoría de master 30.

SANTIAGO RUIZ LOBATO: 2º CLASIFICADO GENERAL DUATLON 101KM "IMPRESIONANTE"

JUAN SANTIAGO RUIZ LOBATO:7 CLASIFICADO GENERAL EN ARRIATE,SUFRIDA CORTA Y PRIMER MASTERD 40

ROBERTO PATO SALAZAR, SUFRIDA LARGA, TIEMPO: 6 HORAS Y 27 MINUTOS.

FRANCISCO JOSE CASAUS MEDINA; SUFRIDA CORTA, TIEMPO: 3 HORAS Y 30 MINUTOS.

SALVADOR MELGAR TORRALBA:

I Marcha cicloturista "Guadal Xenil" Manuel Calvente Corpas 10 de Abril de 2011 en Huétor Vega, con la participación de ALEJANDRO VALVERDE.

 

Participación: Roberto Pato Salazar.

 

 

XII GRAN PREMIO COMARCA DE POLOPOS "LA MAMOLA" 20/3/2011

CLASIFICACIÓN:

 

- Jonathan Rivera Maqueda puesto 15 categoría Cadete.

- Francisco José Casaus Medina puesto 28 categoría Cadete.

2º Prueba deportiva Villa de Arriate 2010

Subida al veleta 3/08/2010

Fuentes de Andalucía 2010

 

- 14º Clasificación de la General: Juan Francisco Marín Guerrero. 

Club Ciclista Arriateño en la 1ª Cronoescalada al Cerro de las Salinas

 

- 2º Clasificado de la General: Juan Francisco Marín Guerrero.

- 6º Clasificado de la General: Domingo Javier Anet Rosado.

- 11º Clasificado de la General: Juan Francisco González Becerra.

- 17º Clasificado de la General: Rafael Anet Rosado.

Nuestros corredores en Espartinas
Nuestros corredores en Espartinas

ESPARTINAS 2010 

 

- Juan Francisco Marín Guerrero puesto 14 de la general.

- Alejandro Rodríguez puesto 52 de la general.

- Juan Francisco González puesto 65 de la general.

- Domingo Javier Anet puesto 80 de la general.

- Rafael Anet Rosado puesto 139 de la general.

LA SUFRIDA 2010 EN ARRIATE

 

- Juan Francisco Marín Guerrero 2º en master 30 y 3º en la general MUY BUENA POSICIÓN

- Alejandro Rodríguez 4º en Elite.

- Juan Francisco González Becerra 16 en Master 30 y el 28 en la general.

 

nuestros campeones con compañeros de arriate
nuestros campeones con compañeros de arriate

Otra victoria de nuestros compañeros del Club Ciclista Arriateño en la Puebla de Cazalla 2010

 

- Juan Francisco Marín Guerrero 1º en la General y 1º en Master 30.

- Alejandro Rodríguez 1º en Elite.

- Juan Francisco González Becerra 48 en la General.

 

Enhorabuena campeones

juanfran y miguel indurain
juanfran y miguel indurain

El club Ciclista Arriateño en Almería con Miguel Indurain,  en la Clásica Juan Martínez Oliver 2010, una experiencia inolvidable.

 

- Juan Francisco Marín Guerrero 6º en master 30 y 11 en la general.

corredores fabulosos
corredores fabulosos

GRAN ACTUACION DEL CLUB CICLISTA ARRIATEÑO EN GUILLENA 2010

 

Destacamos las actuaciones de nuestros compañeros y las buenas posiciones en la 1ª Prueba del Circuito de Marchas Cicloturistas por la provincia de Sevilla (GUILLENA):

- MASTER 30: 1ª posicion; Juan Francisco Marín Guerrero.

- ELITE: 6ª posición; Alejandro Rodríguez.

- GENERAL: 1ª posción; Juan Francisco Marín Guerrero. 20ª posición; Alejandro Rodríguez.

Nota: si no puedes iniciar sesión haz clic aquí